Samedi 4 mai, à Reignier et St-Julien

LE MATIN - Centre-Ville Reignier

10h-13h - "Parquet NOmade"

(spectacle participatif, musique et danse improvisée - place du Marché)
Marion Michel / Cie 1+1=3 - Performance Interactive
Gerry Quevreux - Danse
Sandrine Folin - Danse
Stéphanie Moulin - Danse
Sylvain Biquand - Multi-Instruments
Victor Rodriguez - instruments des Andes
Marlon Nemoz - Djembé, Congas
Dimitri Zambragkis - Instruments à Cordes
Arnito - Guitare

11h-13h - Électrons Libres "Chimère et Père"

(déambulations interactives - Centre-Ville)
Fifou - Instruments à Cordes, Chant, Clown
Marie Babel - Théâtre, Chant

11h-13h - "Resonaboundi"

(instrument hybride insolite à découvrir et essayer! - concert participatif place de la Mairie)
Ben-Oundi, Philmar et Norya Lavorel







(Resonaboundi)

hr

L'APRES MIDI - MJC St Julien

18h - Ouverture

(accueil Public Bar et Restauration)

19h - Scène Amateurs

(petite scène)
Restitution Ateliers de l'Instant du samedi
Jeunes Amateurs

20h - Soundpainting

(grande scène)
Walter Thompson
Une quarantaine de stagiaires de toutes disciplines...

21h15 - "Vade Retro SataJazz"

(petite scène)
Marybel Dessagnes - Piano
Bruno Tocanne - Batterie
Michel Yves-Bonnet - Saxophone
Max Boyer - Sculpture sur Bois

22h30 - "Aventuresque"

(grande scène)
Christophe Laureau - Batterie
Raphaël Chemin - Chant, Claviers
Joël Martin - Guitare, Basse
Antoinette - Piano, Chant
Alexandre Olivier - Danse

23h45 - "Peinture et Musique Sensorielles"

(hall)
Claire Suire - Animation Interactive
Rico - Animation Interactive

Soupe de Minuit

0h15 - "Les Matins du Monde"

(grande scène)
Axel Lecourt - Multi-Instruments, Chant
Othello Ravez - Digeridoo, guimbarde, Chant
Stéphane Czeski - Guitares, Percussions
Philmar - Chant
Mayah Baty - Danse
Stéphanie Moulin - Danse











Et tout au long de la soirée :

Graphisme Numérique

(grande scène)
Nicolas Maurel
Sarah Lavorel

Théâtre Ascensionnel
(Intermèdes Interactifs - hall)
Fabrice Scalèse
Benjamin Huet
Marie Babel
Marion Michel
Gerry Quevreux

Électrons Libres
(interventions libres et ponctuelles sur toutes les scènes)
Gerry Quevreux - Danse
Natacha Faraut - Peinture sur Corps
Marion Michel - Danse, Voix

hr

Jeudi 2, au Sappey

Vendredi 3, à Annecy

Dimanche 5, à Reignier


TELECHARGER LE PROGRAMME (PDF)